0

АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «МОЯ АЛЬТЕРНАТИВА»

I место городского конкурса на лучшую организацию антинаркотической работы в номинации «Лучшая организация антинаркотической работы среди учреждений дополнительного образования ГО г. Уфа РБ» (2016 г.).

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Сулпан» Кировского района ГО г.Уфа РБ

Реализуется с 2014 года

 

АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

«МОЯ АЛЬТЕРНАТИВА»

 

 Разработчики:

Зарипова Н.Р., директор

Быкова Т.В., зам.директора по УВР

Ильясова Г.Р., зав. методическим отделом

Тибайкина В.В., зав. социально- педагогическим отделом

Целищева О. А., методист культурологического отдела

Тимирова А.С., художник- оформитель

АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА

В подростковом возрасте мнение сверстников гораздо более значимо, чем мнение взрослых людей. Поэтому очень важно, чтобы дети от своих ровесников узнавали о том, как можно самовыразиться, проявить себя и своиспособности; чтобы слышали и понимали гражданскую позицию позитивно настроенных подростков и стремились подражать им.

Очень важно, чтобы о здоровом образе жизни школьники слышали не только от педагогов и родителей, но от таких же ребят, как они сами. Мы считаем, что говорить о вреде курения, алкоголя и наркотических веществ недостаточно. Тем более, что этим регулярно занимаются различные компетентные органы: медики, педагоги, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и другие. Поэтому мы решили, что с нашей стороны будет эффективно, если мы будем действовать с помощью проведения различных интересных мероприятий.

Цель проекта: предупреждение первой пробы табака, алкоголя и психоактивных веществ детьми и подростками через формирование активной гражданской позиции.

Формы и методы работы:

  • коллективная игровая деятельность;
  • просветительская деятельность;
  • практические занятия с элементами тренинга;
  • журналистская деятельность;
  • массовые мероприятия.

Предполагаемые результаты:

  1. Активная жизненная позиция обучающихся ЦДТ «Сулпан».

2.Способность детей и подростков Кировского района сопротивляться аддикции.

3.Повышение интереса к творчеству и спорту.

4.Формирование у обучающихся ЦДТ «Сулпан»,  детей и подростков Кировского района  потребности в ведении здорового образа жизни.

Добавить комментарий