0

Прошёл Отчетный концерт объединения «Метроном»

Сегодня, 21 декабря, прошёл большой праздник гитарной музыки — Отчетный концерт объединения «Метроном». Обучающиеся объединения совсем недавно начали осваивать азы игры на гитаре. Перед руководителем — Тулубаевым Аликом Сафаргалиевичом  стояла непростая задача. Но каждый его воспитанник может с гордостью сказать, что совершил победу, пусть не большую, но результативную. Ведь каждый научился играть на гитаре и научился понимать музыкальный язык.

Отчетный концерт был назван «Любимые мелодии» неспроста. Ведь воспитанники объединения исполнили всеми любимые мелодии и песни. В программу вошли произведения разной тематики — это и детские песни, и новогодние, песни с репертуара популярных групп. А вы когда нибудь слышали песню «Маленькая ёлочка» в исполнении 12 гитар? А вот воспитанники объединения «Метроном» могут не только это! На концерте прозвучали песни «В траве сидел кузнечик», «Алые паруса», «Надежда», «Это всё», «Звезда по имени солнце», «Кукушка» и многие другие композиции.

Поздравить и поддержать юных музыкантов с Отчетным концертом пришли воспитанники объединений «Танцевальная мозаика» и «Пуговки» (рук.Айбатова Э.Х.). Они подарили зрителю яркие танцевальные номера.

Концерт объединения «Метроном» получился яркий, интересный и душевный! Каждый, кто пришел на музыкальный праздник, ушел с хорошим настроением!

Добавить комментарий